Assistenza Sociale

Posizione Ufficio
Piazza Garibaldi, 4 (ex Tribunale, piano terra)
52025 Montevarchi (AR)
Per coloro che si rivolgono per la prima volta alle Assistenti Sociali, contattare:

Segretariato Sociale - Punto Insieme
Solo telefonicamente, chiamando lo 055-9108276

Dal 01/06/2022 cambierà l’orario per l’accesso al Segretariato Sociale telefonico-Punto Insieme
  • Martedì, Giovedì e Venerdì 9.00-13.00
  • Martedì 15.30-17.30

assistentisociali@comune.montevarchi.ar.it


Per coloro che invece sono già in carico al Servizio Sociale, contattare la propria Assistente Sociale dal Martedì al Venerdì 9.00-12.00 oppure inviare una e-mail:

Barbara Fantoni  055-9108290  fantonib@comune.montevarchi.ar.it
Sabrina Mugnai  055-9108269  mugnais@comune.montevarchi.ar.it
Monica Bambi  055-9108270  bambim@comune.montevarchi.ar.it
Sara Lombardi  055-9108350  lombardis@comune.montevarchi.ar.it
Carmina Pina Giordano  055-9108271 giordanop@comune.montevarchi.ar.it
Ioana Vargau 055-9108229 vargaui@comune.montevarchi.ar.it
Monica Dassisti 055-9108278 dassistim@comune.montevarchi.ar.it